В громком уголовном деле экс замгубернатора Анатолия Озернова все сильнее проглядывают «уши» министра регионального министра по строительству Константина Алексича. По крайне мере, так утверждает его адвокат Александр Паулов, хорошо знакомый с материалами уголовного дела.

Напомним, что именно Константин Алексич был руководителем ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик», который был заказчиком Ситуационного центра губернатора Ульяновской области, расположенного в доме правительства на Соборной площади, а также реставрации здания под представительство региона в Москве. Паулов утверждает, что в уголовном деле есть неопровержимые доказательства причастности к махинациям Алексича. «После изучения уголовного дела, я пришел к выводу, что безусловно Константин Алексич был в курсе всего того, в чем обвиняют моего доверителя. Более того именно подпись Алексича стоит под актами выполненных работ».

Напомним, Озернов был задержан на территории города Москвы 25 ноября. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (“Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере”). По данным следствия, Озернов, используя свою должность, привлек к участию в конкурсах на заключение государственных контрактов аффилированных ему предпринимателей. 22 февраля в Ленинском суде состоится суд по продлению меры пресечения Анатолия Озернова