Публикация телеграм-канала “Антон Антипов”

АО “Ульяновскэнерго” обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании МУП “Ульяновская городская электросеть” банкротом. В документе указано, что унитарное предприятие в период с 2018 по 2020 гг. задолжало за поставленную электроэнергию более 110 млн рублей, включая неустойку, госпошлину и почтовые расходы. Кроме того АО “Ульяновскэнерго” требует назначить на предприятии временного управляющего из московской организации “Развитие”.

15 февраля «Ульяновскэнерго» подало иск в арбитраж о признании одного из ключевых муниципальных предприятий банкротом с ведением внешнего управления. Предмет иска – задолженность, возникшая в 14-15 гг. и существующая до настоящего времени. Парадокс ситуации в том, что предыдущие директора (Абубекяров, Курбатов, Вульфсон) как-то улаживали требования кредиторов. Шерстневу же все равно. Сейчас он занят только одним – спасением сына от уголовного преследования и расправой с неугодными специалистами.

Ситуация неуправляемая настолько, что сегодня, по имеющейся информации, ряд работников по городу выходят с пикетами. Не знаю, чего ждёт глава города, но Шерстнев подобно «троянскому коню» обеспечит «УльГЭСу» полное забвение и банкротство.