Представитель компании Isuzu рассказал, когда в Ульяновске станут производить рамные вездеходы MU-X. Локализация сборочного процесса тут возможна лишь после того, как ежегодная реализация Isuzu MU-X в РФ превысит отметку 8 000 единиц. Об этом написал автомобильный портал 32CARS.RU.

Пока представители Isuzu собираются заниматься пополнением дилерской сети и поиском «схожей по духу компании» для развития мультибрендовых автосалонов.

Несмотря на то, что в компании указали на возможность локальной выпуска внедорожников Isuzu в Ульяновске, ежегодные продажи MU-X в объеме 8 000 штук пока выглядят непосильными. Все дело в том, что в минувшем году Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport вместе были проданы тиражом порядка 5 000 единиц, а куда более бюджетный УАЗ «Патриот» нашёл 13 000 покупателей.

С учётом стоимости на Isuzu MU-X, абсолютное лидерство в этом сегменте маловероятно. Кроме того, не в пользу Isuzu говорит неразвитая дилерская сеть — многие из 43 сервисных центров занимаются обслуживанием коммерческих моделей и не способны помочь владельцам пикапов D-Max.