24-25 февраля губернатор Алексей Русских с рабочим визитом посетит Австрийскую Республику для подписания соглашения о сотрудничестве с крупной австрийской компанией. Документом предусмотрена реализация проекта по созданию на территории региона крупного производства одного из известных мировых брендов. О чем конкретно идет речь, в пресс-службе правительства региона не раскрывают. Также в рамках рабочего визита делегации Ульяновской области запланирована встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Австрийской Республике и торговым представителем России в Австрии, где стороны обсудят перспективы сотрудничества в сфере экономики и по другим направлениям.

Сообщается, что первые переговоры с потенциальным инвестором глава региона провёл на Российско-Австрийском деловом совете в октябре 2021 года. Впоследствии руководство компании посетило Ульяновскую область и ознакомилось с потенциальными площадками для реализации инвестпроекта.

В архиве релизов пресс-службы правительства региона есть сообщение, что в октябре делегация Ульяновской области провела встречу с руководством международного австрийско-германского холдинга Pulp Mill Holding GmbH, предприятие которого (завод гофроупаковки «Архбум») работает в регионе. По итогам переговоров достигнута была договоренность о визите до конца 2021 года в регион крупной компании – потенциального инвестора. Речь идёт о большом проекте в сфере производства строительных материалов.