В настоящее время сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» уже срезали и поместили в холодильники 500 тысяч цветов, в ближайшую неделю они должны завершить данную работу, после чего тюльпаны поступят в розничную продажу.

Таким образом, МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» ежегодно наращивает объёмы производства – в прошлом году его сотрудники поставили в продажу к Международному женскому дню 800 тысяч тюльпанов.

– В этом году мы вырастили очень много новых сортов. В основном это двуцветные, красно-белые «Таймлесс» и «Гус папендрехт», знаменитый «Веранди» – жёлтый букет с красной каймой, цвета нежности, подходящие к 8 Марта. Другие новинки – багровые «Ларго» и розовые «Коламбус». Жёлтый «Стронг голд» тоже представлен, хотя он становится чуть менее популярен, хотя это цвет тепла и солнца. Основные трудности в их выращивании – поддержание заданной температуры и влажности. Но, чем труднее работать, тем интереснее, – сказала начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина.

Помимо фирменного магазина на проспекте Гая, 87, точки продаж открыты на мини-рынке в районе «Универсама» по улице Камышинской, на «Южном рынке» по улице Кирова, в районе дома №2 по проспекту 50-летия ВЛКСМ, на проспекте Генерала Тюленева, 5. Но основной заказ традиционно поступил от сети магазинов «Гулливер».

Фото: Евгений Носов