На этой неделе на новых остановках по улице Ленина появились новые изображения. Размещенные в декабре картины ульяновского художника Алексея Саперова (Brevoll) сменились на городские акварели художницы Юлии Узрютовой.

Представляем размещенные на остановках работы в полноразмерном формате.

Ранее в мэрии сообщали, что в дальнейшем ульяновцы смогут увидеть работы и других местных художников. Желающие принять участие в оформлении остановочных павильонов могут отправить предложения о сотрудничестве, свои идеи и контакты для обратной связи на электронную почту управления архитектуры и градостроительства: aig_ul@mail.ru

Для справки:

Юлия Узрютова – российский художник, иллюстратор, фотограф, журналист федерального Агентства социальной информации, культуролог, преподаватель скетчинга. Окончила факультет культуры и искусства УлГУ, в 2020-2021 гг. прошла обучение во всероссийской Школе нового искусства. К сфере интересов относятся междисциплинарные арт-проекты, рассказывающие о повседневной жизни, архитектуре, природе и людях. Автор проектов «Последние динозавры эпохи» и «Истории старого города». Персональные выставки: «73», «Моя Италия», «Истории старого города», «Московская – Ленина. Выставка одной улицы». Акварели, скетчи и фотографии опубликованы в международной антологии You Will Remain, представлены на российско-германской фотовыставке Focus on East/Focus on West, на выставке-презентации городов литературы ЮНЕСКО в Рейкьявике и др., а также на выставке Международного фестиваля комиксов в Ангулеме (Франция, планируется в январе 2022 г.)