В Ульяновске формируется план ремонта городских дорог

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин отметил, что в 2022 году в нашем городе продолжится реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как доложил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, в настоящее время уже заключены контракты на обновление восьми километров дорожного покрытия по улицам Кольцевой, Самарской, Можайского и Тельмана. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации: ООО «Воддорстрой», «Элитстрой», «Альфатрансстрой» и «Стройцентр».

– До 25 марта планируется заключить муниципальные контракты на ремонт еще двух автомобильных дорог общей протяжённостью два километра. Это проспект Ульяновский на участке между проспектами Авиастроителей и Ленинского Комсомола, улица Ипподромная. Прорабатывается вопрос по включению ремонта асфальтового покрытия еще на шести участках, – сказал Валерий Художидков.

Так, одной из дорог, включённых в первоначальный план ремонта на текущий год, была улица Севастопольская, где находится недавно отремонтированный 2-ой корпус гимназии №34 (бывшая школа №43). Но в ходе сверки планов выяснилось, что ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» запланировал здесь техперевооружение 300 м тепломагистрали диаметром 700 мм, проходящей под проезжей частью. Поэтому перекладка асфальта произойдёт после замены инженерных коммуникаций и усадки грунта.

Также при выделении необходимого финансирования в ближайших планах администрации планируется ремонт следующих дорог:

  • в Заволжском районе – на проспекте Созидателей (между Генерала Тюленева и Дружбы Народов);
  • в Засвияжском районе – на проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Лихачёва, Рябикова (четная сторона от Богдана Хмельницкого до Западного бульвара и нечетная на этом же участке с путепроводом).