2 марта МБУ «Дорремстрой» организовано устранение дефектов дорожного покрытия литым асфальтобетоном на Сельдинском шоссе, холодным асфальтом – на проспекте Ульяновском, улицах Рябикова, Камышинской и Стартовой.

Прочистка систем ливневой канализации запланирована на улицах Ветеринарной, Розы Люксембург, Деева, Мостостроителей, Врача Михайлова, 8-ом проезде Инженерном, проспекте Созидателей, водоотводных канав – в микрорайонах Мостовая и Вырыпаевка, посёлках Пригородный и Плодовый, селе Анненково.

Перекидка снега на обочины роторами производится на дорогах в село Анненково и посёлок Лесная Долина, на улицах Урицкого, Репина, Защитников Отечества, Кулибина и Дачной, с тротуаров на бульваре Фестивальном, проспектах Генерала Тюленева, Авиастроителей и Врача Сурова.

Минувшей ночью с бульвара Пластова, проспекта Нариманова, улиц Гагарина, Гончарова, Бебеля, Льва Толстого, Ефремова, от островков безопасности и остановок на проспектах Туполева и Генерала Тюленева вывезено 86 самосвалов снега. Холодным асфальтом с использованием рециклера ремонтировались участки Димитровградского шоссе.

В круглосуточном режиме спецтехникой ведётся рыхление снежных валов на обочинах для скорейшего таяния. Днём во всех видах дорожных работ задействовано 73 единицы спецтехники, прошедшей ночью – 67.