Речь идет о двух участках км 199 – км 205 и км 285 – км 294, последний из которых расширят с двух до четырех полос движения. Работы завершат осенью 2022 года, сообщили в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На первом объекте (км 199 – км 205) увеличат  радиусы кривых продольного профиля дороги, усилят дорожное полотно методом холодной регенерации, заменят две водопропускные трубы,  устроят прикромочные, телескопические лотки и дождеприемные колодцы. Также отремонтируют пересечения и примыкания, в ходе работ на них устроят переходно-скоростные полосы. Кроме того, на участке  заменят покрытие на путепроводе на 204-м км,  установят около 6 км линий электроосвещения, 8,5 км бокового и около 11,5 км осевого барьерного ограждения. Возле СНТ «Полет», «Спецстроевец» и «Пригородный» обустроят два наземных пешеходных перехода со светофорным оборудованием.

На участке км 285 – км 294+500 в Теренгульском районе предусмотрено  увеличение количества полос движения с двух до четырех. Расширять дорогу будут в границах существующей полосы отвода.  Также заменят восемь водопропускных труб. В ходе ремонта на пересечениях и примыканиях устроят переходно-скоростные полосы. Обновят и покрытие площадок отдыха на 291-м и 293-м км. Обочины укрепят отфрезерованным асфальтобетоном. На участке установят 17 км оцинкованного барьерного ограждения, 1,6 км линий электроосвещения и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. Возле поселка Михайловка отремонтируют и обустроят две остановочные площадки, восстановят пешеходные тротуары к ним и устроят наземный пешеходный переход.