Еще в середине января глава города Дмитрий Вавилин встретился с сотрудниками МБУ «Дорремстрой» и заявил, что за январь-февраль они смогут заработать в два раза больше, чем в декабре. Тогда из-за обильных снегопадов водители без продыху чистили дороги. Ultoday73.ru узнал у директора учреждения Николая Болдырева, сколько в итоге получили дорожники, будут ли повышать оклады в ближайшем будущем и какой фронт работы у них сейчас.

— Действительно, среди наших водителей есть те, которым начислили от 80 до 120 тысяч рублей. Фиксированный оклад сейчас 25–27 тысяч, но нужно отметить, что с 1 мая он подрастет на 15%. Зарабатывать больше у нас в равной степени могут все сотрудники. Выходные и праздничные дни без обсуждений оплачиваются в двойном размере, — сообщил директор. — Разумеется, для нас зимний период самый напряженный, но и летом у ребят есть возможность работать и соответственно получать такую же сумму.

Со слов спикера, дорожники на примерах своих коллег видят, что могут повлиять на свой доход, а те, кто хорошо потрудился, получили достойную зарплату.

Более сотни тысяч рублей за работу смогли получить несколько сотрудников предприятия, которые действительно потрудились на славу. Водители работали и в дневную и в ночную смену, перевыполняя все нормы и планы по объемам работы. Причем «стахановцы» показали себя многофункциональными работниками, справляясь с широким кругом задач. Известно, что их задействовали в  уборке снега с использованием разнообразной техники. Отличившиеся дорожники работали и на тракторах К-700, МТЗ, и на роторах, на лаповом снегопогрузчике, известном в народе как «золотая ручка», пересаживаясь на разные машины и отправляясь на сложные участки, расположенные в разных районах города.

Если ульяновцы ищут место работы, муниципальное учреждение готово пойти на встречу и рассмотреть их кандидатуру.

— Мы никогда не сидим без дела! Порядка пяти бригад как в ночную, так и в дневную смену сейчас устраняют ямы, которые вскрываются после зимы. Немного попозже, когда можно будет использовать горячий асфальт, на объекты выйдут 12–14 команд. Также технику выделили на подготовку ливневых канализаций и водоотводных труб, — подчеркнул Николай Болдырев. — В учреждении можем трудоустроить водителей КамАЗ, МАЗ и погрузчиков. Кроме того, желающих при необходимости обучим на некоторые категории вождения.

На все вопросы горожан ответят непосредственно в МБУ «Дорремстрой» по адресу ул. Карла Маркса, д. 119.