Сроки сдачи Тетра юного зрителя, строящегося на месте бывшего кинотеатра “Родина”, не сдвигаются, сообщили в Минкультуры Ульяновской области. Сдача объекта планируется на май 2023 года.

В настоящее время на объекте возведены монолитные колонны 1-ого этажа. Выполняются работы по строительству внутренних несущих стен и лестниц. Ведутся работы по устройству монолитных перекрытий первого этажа (работы выполнены на 30%). Выполняется монтаж наружного водопровода (7%) и тепловой сети (95%), обустраивается основание под сцену.

На 2022 год запланированы отделочные и финишные работы, проведение внутренних инженерных сетей, вертикальная планировка, покрытие проездов и площадок, озеленение, установка малых архитектурных форм, дорожных элементов и ограждения.

На все работы бюджетом предусмотрено 515.3 млн (вместе с оборудованием), из них 364.8 млн рублей – федеральные средства. Оперативно сообщить о возможной корректировке сметы в Минкульте не смогли.

Напомним, по итогам аукциона трехлетний контракт на проведение работ стоимостью 416,3 млн рублей заключен с ООО “Монтажное строительное управление-7”.

Текущее состояние объекта. Фото из аккаунта “Барьерный Ульяновск”