Как ранее сообщал Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, поезд «Ульяновск – Москва» с новыми двухэтажными вагонами будет осуществлять пассажирские перевозки начиная с апреля этого года. Такое решение позволит увеличить количество мест для желающих отправиться в поездку на треть, да и стоимость билета будет несколько ниже.

Администрация Железнодорожного района сообщает о прибытии в город первых двухэтажных красавцев.

— В составы поездов включены современные двухэтажные купейные вагоны. Подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется при помощи индивидуальных магнитных ключ-карт. Есть душ и ресторан, — сообщает районная администрация.

В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади — для проезда пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.