В честь главного весеннего праздника в городских учреждениях культуры запланировано более 70 мероприятий: концертные программы, театрально-музыкальные представления, онлайн-акции, мастер-классы по изготовлению праздничных открыток, игровые программы, выставки работ учеников, классные часы, беседы.

6 марта Дом культуры «Киндяковка» в 12:00 (пр-т Гая, 15) приглашает ветеранов на праздничный концерт «8 Марта – день особый».

Для жителей сел пригородных зон в этот день в 14:00 в Доме культуры села Отрада начнется праздничная программа «Для милых дам», а в 16:00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится концертная программа «Весенние признания». В 17:00 в ДК поселка Белый Ключ начнется концерт «Все женщины прекрасны», а в Доме культуры микрорайона Сельдь в это же время стартует караоке-программа «Все песни для любимых».

В 16:00 библиотека № 5 (ул. 40-летия Победы,28) приглашает желающих на праздничную программу «О, женщина, ты чудо!», а в детской библиотеке № 30 состоится литературно-художественный вечер «Нет тебя прекрасней!».

7 марта в 15:00 библиотека № 5 проведет беседу с элементами мастер-класса «Подарок для мамы», а в Доме культуры поселка Плодовый запланирован мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «Весеннее поздравление».

В этот же день в 16:00 Дворец культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) приглашает ульяновцев на концертную программу «Мелодии весны».

8 марта в 12:00 Дом культуры «Строитель» (ул. Ефремова,5) организует праздничный концерт «Музыка весны, любви и вдохновения», а в ДК поселка Плодовый состоится концертная программа «Ты, женщина, – Вселенная любви!». Дворец культуры имени 1 Мая (ул. Академика Сахарова, 9/4) в 13:00 приглашает к участию в концертной программе «Женщина – зеркало души».

В этот же день в 16:00 Дом культуры поселка Пригородный приглашает желающих на капустник «Сегодня праздник у девчат!». А в 17:00 в «Современнике» горожан поздравит с праздником весны джаз-ансамбль «Академик Бэнд» с концертной программой «Весенний джаз».

10 марта в культурном центре «Аврора» откроется выставка творческих работ в технике ошибана «Картины из цветов» флориста-любителя, жительницы Верхней террасы Нины Германович.