10 марта в Radisson Hotel Ulyanovsk состоялось торжественное открытие «Форума деловых женщин», где нынешним или будущим предпринимательницам расскажут, как вывести на новый уровень свой бизнес. Будут и награды. Состоится церемония награждения победителей чемпионата по парикмахерскому искусству, церемония награждения лучших салонов красоты и самозанятых мастеров города Ульяновска BEAUTY AWARDS APIK ULYANOVSK 2022. Всего на мероприятии доступно более 15 бесплатных площадок с деловой программой, которая затронет разные сферы и направления бизнеса: Мастер-классы, консультации и уникальная выставка проектов «Женское дело». На последнем мы остановимся чуть подробнее и покажем, какие идеи, товары и услуги представили участницы.

Ammond – предприятие по изготовлению сувениров и украшений из симбирцита, сенгилита и спектропирита. Производство в компании имеет полный цикл – добыча на 4 месторождениях, производство из 7 участков и продажа готовой продукции – музей –салон «Аммонд-Симбирцит», 12 торговых точек и интернет-магазин. Руководитель – Натариус Владлена Андреевна

Chibova – авторские украшения от Юлии Чибовой.

ASole – авторские украшения от частного ювелира Натальи Аляшевич.

Авторские украшения “Территория счастья” из ювелирной смолы, натуральной кожи и камня от жительницы Димитровграла Татьяны Волочаевой.

Творческая мастерская “Знаки” –  сумки, украшения и аксессуары ручной работы из кожи.

Prodex – дистрибьютор профессиональной медицинской техники, а также товаров для здоровья (витаминные препараты).

Образовательное и спортивное пространство для детей и их родителей “Тип-Топ” (франшиза) на Кролюницкого, 6А.

АкваДар – студия грудничкового, раннего плавания и гидрореабилитации. Основатель и тренер – Алфёрова Дарья.

Детский образовательный лагерь Smart Camp – место, где дети могут не только отдохнуть, но и изучить английский язык. Центр базируется в Димитровграде и Ульяновске. 

Bright Camp – еще один международный языковой лагерь для детей, где преподают английский, немецкий, китайский, французский, испанский, итальянский.

Частная пекарня Наталии Слинько – предлагает домашний хлеб на закваске по старинным технологиям.

Центр интеллектуального развития Abacus kids – обучают китайскому языку, ментальной математике, эйдетике, каллиграфии, шахматам и проводят подготовительные занятия перед школой.

Конфетки от кокетки” – частная кондитерская Екатерины Мотиной.

Перекус с собой” – производитель фермерской пастилы из фруктов и ягод, растущих в Ульяновской области.

Вкусный домик“- изготовление полуфабрикатов, тортов, сладостей и другой выпечки. Кроме того организация также проводит выездные банкеты.

Частная кондитерская VIP Cakе. 

Eilat – студия фитодизайна занимается оформлением офисов, ресторанов и других объектов стабилизированным мхом и растениями.

Производство декора из гипса от Светланы Савиной.

AnfiCraft – текстильная продукция (шопперы, сумки, очечники) с видами Ульяновска.

S’Leto – ателье по производству женской одежды.

Авторское ателье по производству модной одежды Одна/Вторая.

Larsa Home – разработка, пошив и вышивка экологичной одежды, домашнего текстиля и аксессуаров с уникальной вышивкой.

“Переулок” – производство одежды и шопперов по дизайну подростков.

Naskor – молодой бренд из Ульяновска по пошиву женской и детской базовой одежды.

Акулина – магазин-ателье по пошиву православной одежды для женщин.

Сыры Эллы Глебовой – одно из самых известных производств в Ульяновской области, которое находится в селе Смородино. Предприятие производит сыры из молока высшего сорта, топинги для сыра. Кроме того проводятся частные экскурсии на сыроварню.

Еще одно крупное производство – “Аливико” (Нагаткинский перерабатывающий комбинат). Продукция: крупы, сахар, консервированные огурцы, помидоры, а также лаврушка.