О работе в Барышском районе в субботу рассказал губернатор Алексей Русских:

– Продолжаю заниматься вопросами развития населённых пунктов Ульяновской области. Проблем накопилось изрядно, у каждого села – своя боль. Поэтому нужен индивидуальный подход. Сегодняшний день я полностью посвятил решению проблемных вопросов в Барышском районе. Обязательно по плану – встреча с жителями. Местным властям советую тоже чаще общаться с людьми. Обозначу некоторые темы, которыми будем заниматься.

🔹Газификация – острая тема. Сейчас район подключён к газу лишь на 57%. Уже в апреле-мае в Барышском районе газ придет еще в три населенных пункта. Есть понимание с компанией “Газпром” по дальнейшей газификации муниципального образования.

🔹Если касаться ЖКХ, то в этом году мы приступаем к реконструкции очистных сооружений канализации города Барыша. Жители знают, насколько это большая проблема.

🔹Образование. Важно поэтапно включить в федеральную программу капитального ремонта шесть школ Барышского района. Работаем над этим.

🔹Точки роста. В этом районе видим их в развитии промышленности, сельского хозяйства, туризма. Внимательно смотрим на потенциал каждого села. Например, в Поливаново продолжается модернизация деревообрабатывающего производства по глубокой переработке древесины – а это новые рабочие места для людей прежде всего.