По данным Минсельхоза Ульяновской области, о повышении цен в розничной торговле объявили компании Danone (линейки «Простоквашино» и «Активиа»), ООО «Кампина» (бренд Fruttis), «Вимм-Билль-Данн» (бренды «Домик в деревне», «Чудо», «Весёлый молочник», Bio-Max, Imunele и «Ламбер»).
За 2021 год индекс потребительских цен составил 108,8%, в том числе 111,4% на продовольственные товары (данные Росстата). Проработан вопрос о добровольном ограничении торговыми сетями торговой наценки на ряд продуктов питания в пределах от 0% до 5% (хлеб, молочные продукты, сахар-песок и овощи борщевого набора).
Вопрос
17 марта 2022 20:41
А минсельхоза выступает только в роли статуправления? Скорее всего, так как больше ни на что не способен. И почему тратятся деньги на содержание бесполезно го аппарата.
Чердаклинский генштаб Октоберфуста
17 марта 2022 21:38
А где дешевое Чепухинское молоко из Коровино и Мартыновское?
Андрей
18 марта 2022 21:12
Этих пенсий по старым ценам старикам пенсионерам еле хватало на еду , теперь точно голод. Пенсия 10 тысяч у некоторых , обобрали стариков , пенсионная реформа была фейком , деньги видимо пошли не старикам а на выплаты из пенсионного фонда на яжматерей и пособия . Что уж , просто бы травили чтоб умирали побыстрее , как эти соплячки рогатки стариков ,,пенсами, зовут , одного не знают , вам эти маткапиталы и пособия за счёт них и платят .
Ой, а кто это zделал ?
17 марта 2022 20:46
Я рад.
Кто против.
17 марта 2022 20:47
Тот работник госдепа.
1
17 марта 2022 20:52
Ну, вот.
А на старушек ругались зачем они сахар скупают…
Гость
17 марта 2022 23:06
С такими делами скоро могут начаться грабежи и погромы.
Давно пора!
17 марта 2022 23:38
Ксатти! Натурального молока в наших магазинах НЕТ!
Чип
18 марта 2022 05:59
Нет такого понятия, есть ГОСТ на молоко питьевое. Каждый второй эксперт не по самолетам, так по молоку!
Гость
18 марта 2022 06:05
Издеваются над народом и так жили не очень, а теперь добивают ценами на самое необходимое, а зарплату не повышают, а даже и повысят на копейки.
Хватит ныть
18 марта 2022 07:56
Будущее наступило!
А ВЫ И ДАЛЬШЕ ГОЛОСУЙТЕ
18 марта 2022 06:52
ZA кого,,надо”…или дома на диване отсиживайтесь…Но только потом не скулите,что все так дорого и зарплаты маленькие!
Тюлень Заволжский
18 марта 2022 08:35
Хочется получить комментарии из оперативного штаба по экономике: скока сахара в молоке, с привязкой к курсу доллара.
Прохожий
19 марта 2022 09:07
Я не экономист, но пальмовое масло для изготовления натурального молока подорожало.
Горожанин
18 марта 2022 15:10
Судя по всем новостям,в нашем регионе власти нет.президент требует понижения цен,а у нас все делают наоборот.прям 5 колонна в работе.где структуры которые должны следить за исполнением указов президента?пора вводить жесткие меры и посадить чиновников,которые не исполняют свои обязанности
Правдоруб
18 марта 2022 20:46
Ржу…эту чушь для кого пишут то?
Наценка от 0 до 5…фиг вам.
А подорожание более 11%…это более и 30%..так более точней.
Интересно
18 марта 2022 23:02
это потому что пальмовое масло подорожало?
Радмир
19 марта 2022 07:18
Не сказать что мы ,простые ульяновцы жили хорошо до этой войны,но сейчас станет ещё хуже.
Алексей
19 марта 2022 10:57
Сам из ульяновска, работаю в Москве, читаю новости и фигею! То сахар поднимут, томолоко, хлеб золотой стал! Хожу в местные магазины цены как были так и остались,сахар везде есть по 68,молоко в коробках от 58,рис от 42, хлеб от 40, я вот думаю у нас в ульяновске получать стали больше чем я в Москве!
Анастасия
19 марта 2022 11:05
Так молоко уже подорожало. И акции убрали уже с многих продуктов. Куда еще дороже?
Гражданин Х
19 марта 2022 12:40
Если нас завоюют американцы, то может хоть поживем по-человечески
Татьяна