Следствием и судом установлено, что в 2018-2019 годах бывший вице-мэр Ульяновска Михаил Сычев совместно с предпринимателями  Колесниковой и Кузнецовым похитили два муниципальных земельных участка со строениями под видом безвозмездной передачи имущества религиозной организации на основании поддельных документов. В результате право собственности на муниципальную недвижимость общей стоимостью более 21 млн рублей администрацией города Ульяновска было утрачено.

– Судом Сычеву назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением властных, организационно-распорядительных и административных функций, сроком на 2 года. Колесникова приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Уголовное дело в отношении Кузнецова прекращено в связи с его смертью, – комментируют в СУ СК.

Михаилу Сычеву зачтется срок содержания под стражей из расчета день в СИЗО за полтора в колонии. В СИЗО бывший вице-мэр содержался с июня 2020 года. По словам самого Михаила Сычева, отсидеть в колонии ему остаётся ещё 7 месяцев.