Портал Улновости сообщает, что СУ СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту продажи по заниженной цене 13 тыс га муниципальных земель и последующего перевода их под ИЖС под видом «Создания современного сельскохозяйственного производства для развития растениеводства в Ульяновской области». Ущерб городу, установленный на 2012 год составил 397 млн. 745 тыс. рублей. По данным портала, также 21 марта задержан и заключен в ИВС главный фигурант дела, член президиума регионального политсовета ЕР Геннадий Соловьев. В ближайшее время ему будет официально предъявлено обвинение, а суд изберет меру пресечения на период следственных действий.

В пресс-службе регионального СУ СК редакции нашего портала сообщили, что не располагают информацией о задержании Соловьева и возбуждении уголовного дела.

Напомним, что 21 марта в Управлении архитектуры администрации Ульяновска прошли обыски. Сотрудников силовых структур заинтересовала передача земель в районе села Лаишевка под жилищное строительство