Во время рабочей поездки губернатора Алексей Русских в Инзенский район запустили в работу новый бассейн в Инзе. С местными властями подробно обсудили модель работы ФОКа.

Также сообщается, что запланированы ремонт хирургического отделения Инзенской районной больницы и ремонт дорог:

– В этом году благодаря нацпроекту приведём в порядок 5 км дороги, проходящей через Валгуссы, Пятино и Тияпино. Всего в 2022 году планируем взять планку по ремонту 28 км автодорог областного значения Инзенского района.

Ещё одна задача – включить в федеральную программу по капитальному ремонту сразу две школы в Инзе. Русских поручил местным властям совместно с Минпросвещения подготовить документы.

На 2022 год запланировано строительство внутрипоселкового газопровода в микрорайоне Пазухино – это важно для газификации северной части Инзы:

– Подробно сегодня обсудили и газификацию сёл. Например, сейчас проектируем внутрипоселковые газопроводы в сёлах Коржевка и Чамзинка. Если останавливаться на теме ЖКХ, серьёзной проработки требует тема водоснабжения и канализации в районе – продолжим заниматься этим вопросом, – отметил губернатор.