Событие пройдет 15 апреля в спортивном комплексе «Волга-Спорт-Арена».

На выставке будут представлены товары для дома и семьи, мебель, продукты питания, автокомпоненты и промтовары. Также в рамках экспозиции можно будет получить информацию об услугах, которые оказывают предприниматели региона.

Для бизнесменов на мероприятии предусмотрена деловая часть и образовательный блок, которые будут посвящены поиску новых подходов к бизнес-процессам в изменившихся экономических условиях. В частности, профессиональное сообщество обсудит, как найти новых поставщиков, концепции импортозамещения и основные современные тенденции рынка.

Как отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, проект «Сделано в Ульяновской области» изначально задумывался как интерактивная площадка для коммуникации предпринимателей, потенциальных деловых партнёров, профильных экспертов и потребителей товаров и услуг – жителей региона. За восемь лет существования удалось создать целое сообщество, способное на практике решать важные и актуальные задачи, продиктованные экономикой и социумом.

Важной частью форума традиционно станет проект «Ulyanowsk Fashion Week», мероприятия которого пройдут с 15 по 17 апреля. В нём примут участие представители крупных компаний лёгкой промышленности и небольшие мануфактуры региона. В рамках проекта состоятся мастер-классы, семинары и презентации для активистов модной индустрии. В завершение пройдет гранд-показ, на котором торговые марки представят новые модные коллекции весенне-летнего сезона.