28 марта депутата Заксобрания Ульяновской области, бизнесмена Артура Котельникова избрали новым президентом федерации кикбоксинга региона. Сергей Курков решил покинуть этот пост из-за загруженности и новых проектов.

– Артура Котельникова за долгие годы знакомства я знаю исключительно с хорошей стороны. Артур  на протяжении многих лет является членом попечительского совета и помогает нам, поэтому при поиске новых кандидатов в первую очередь подумали именно о нем. Благодарю Сергея Викторовича за слаженную работу и надеюсь, что с новым президентом нас ждёт только лучшее и больше новых проектов! – написал депутат гордумы Ульяновска Владимир Шеянов.

Котельников Артур Валерьевич родился 9 ноября 1978 года в Ульяновске. Окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности “экономист” и бакалавриат “информационные системы в экономике”.

С 1995 по 1999  проходил обучение на военной кафедре УлГТУ, лейтенант запаса.

В 2000 году работал ведущим специалистом в финансовом управлении мэрии города Ульяновска. С 2001 года прошел трудовой путь от экономиста до генерального директора пищекомбината «Волжский».

Генеральный директор в ООО «СтройГрад», возглавляет компанию с 2003 года.

Имеет награду от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за помощь в строительстве Храма всех Святых, который находится в Ульяновске на ул. 12 Сентября.

В 2015 году избран депутатом Ульяновской Городской Думы. С 2015 по 2018 год возглавлял комитет по предпринимательству и инвестициям.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по областному избирательному округу от партии “Единая Россия”. Вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству, а также в состав комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Женат, воспитывает троих детей.