В сентябре 2021 года во дворе бульвара Киевского между домами № 7 и № 9 по программе регионального Минспорта “Хоккейный дом” был установлен хоккейный корт. Вопрос установки курировал депутат Дмитрий Кочкарев, который, похоже, просто не знал о проходящих коммуникациях. После наступления холодов местные жители покататься так и не смогли, т.к. спортивный объект оказался “с подогревом” –  над теплотрассой.

Прокуратура района в свою очередь при проверке подтвердила, что для установки хоккейного корта было неверно выбрано место. Сотрудники ведомства отметили, что в отопительный сезон при пуске тепла внутри хоккейной коробки по всему участку образовываются проталины снега и льда.

С целью восстановления прав несовершеннолетних на занятия спортом, безопасные условия занятия физической культурой и спортом, на обеспечение качества оборудования прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого хоккейный корт будет перемещен на соседний участок, – заявили в ведомстве.

В январе вопиющий случай прокомментировал Улправде глава города Дмитрий Вавилин. Он также пообещал, что объект будет демонтирован и перенесен на ближайший участок:

Я сам узнал об этом совсем недавно. После этого я несколько минут не мог сказать ни слова – настолько был шокирован такой новостью. Это как же непродуманно поступили люди, установили ледовый корт над теплотрассой. К сожалению, в нашей жизни встречаются такие, принимающие непродуманные решения и совершающие необдуманные дела, – отметил градоначальник.