29 марта глава города Дмитрий Вавилин поручил ответственным лицам рассмотреть возможность расширения перечня летних кафе и сезонных НТО. Для этого необходимо внести изменения в схему их размещения.

Сегодня на федеральном уровне проводится большая работа по оказанию мер поддержки граждан и бизнеса. Мы слышим посыл Президента Владимира Путина по поддержке в регионах малого и среднего предпринимательства. В это непростое время мы должны оказать всемерную поддержку нашим предпринимателям, – сказал Дмитрий Вавилин.

Также начальнику управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяне Горюновой поручено обобщить информацию по всем муниципальным подведомственным организациям, которые сейчас сталкиваются с необходимостью импортозамещения и обратиться за поддержкой в областной центр промышленности.

Заместитель главы города Сергей Мишин выступил с предложениями о возможности введения моратория на штрафы за просрочку арендной платы за использование городского имущества, а также упрощения получения налоговых льгот для организаций, которые занимаются модернизацией производства.