В парке имени Матросова ведутся озеленительные работы: взамен четырёх снесённых аварийных деревьев в парке вскоре высадят 5 молодых клёнов. За пятое, живое дерево, которое было снесено, город уже получил компенсацию в муниципальный бюджет.

В этом году «зелёный городской карман» обзаведётся также открытым футбольным полем с искусственным покрытием. Для этих целей уже подготовлено основание, работы планируют завершить до конца мая.

Напомним, что решением главы города земельный участок под площадкой передан спортивной школе олимпийского резерва по футболу “Волга” в аренду на 10 лет. Здесь уже выполнили работы по установке ограждения и устройству подпорной стенки, так как были подвижки грунта. К маю 2022 года здесь должны построить поле с искусственным газоном, установить терминал для административно-хозяйственных нужд – вагончик для инвентаря и администраторов, две раздевалки с душевыми кабинами и санузлами, скамейки запасных игроков и смонтировать освещение. Директор ДЮСШОР Олег Устимов комментировал, что новое поле позволит заниматься детям из двух соседних школ, а “домыслы о том, что здесь появятся кафе и “шаурмичные” – чья-то богатая фантазия”.

 

Проект будущего поля