Хедлайнером открытия XIII Международного кинофестиваля «От всей души» в Ульяновской области станет советский и российский актер театра и кино, певец, продюсер, Народный артист России Фёдор Добронравов. Церемония состоится 24 мая во Дворце дружбы народов «Губернаторский». Фёдор Добронравов поделится историями о встречах с выдающимися актерами, режиссёрами, педагогами, друзьями, исполнит любимые песни и ответит на вопросы из зала.

Фестиваль “От всей души” пройдет с 24 по 28 мая. Программа составлена из нескольких десятков фильмов для семейного просмотра, выпущенных в последние годы российскими, белорусскими, армянскими, китайскими и турецкими кинематографистами. Показы конкурсной и внеконкурсной программ будут представлены на девяти площадках Ульяновска и в цифровых кинозалах муниципальных образований.

– Одним из трендов главного кинособытия региона станет Год культурного наследия народов России. Традиционно большинство событий зрители могут посетить бесплатно, – сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.