На фоне санкций и образовавшейся нестабильности в России резко вырос спрос на семена и саженцы. Даже те, кто никогда не занимался садоводством, решили прикупить немного семян и рассады.

Согласно данным опроса “Комсомольской правды” (13 тысяч участников), 56% респондентов рассказывают, что имеют богатый огород и каждый год собирают неплохой урожай. Четверть опрошенных категорично заявили, что сад и огород – это не для них. 11% россиян добавили, что своих огородов у них нет, но небольшую рассаду они все же возьмут, высадят растения хотя бы на балконе или на подоконнике. 7% опрошенных признались, что раньше никогда не занимались ни садом, ни огородом, но решили в этом году попробовать свои силы, некоторые уже даже купили и высадили первые семена.

1% выбрали вариант «другое» и сказали, что обычно выращивают н даче только цветы, ухаживают за газоном, но могут посадить и какую-то зелень, например, укроп или салат, чтобы хоть какие-то свои продукты в доме все же были.

Четверть опрошенных категорично заявили, что сад и огород – это не для них. Заниматься грядками у кого-то нет сил и времени, а кто-то просто не хочет разбираться в садоводстве.

Насколько выросло количество садоводов у нас?

Планируете ли вы выращивать в этом году свои фрукты-овощи?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...