28 марта под председательством Алексея Рогова прошел комитет по развитию пригородных территорий Ульяновской Городской Думы.

Для уменьшения количества талых вод на территории города выполняются работы по вывозу снега с улиц, на которых возможно подтопление жилых и общественных зданий. На данный момент проведен ряд противопаводковых мероприятий. Так, проведена очистка от снега, льда, мусора и древесно-кустарниковой растительности водоотводных канав и водопропускных труб, в том числе прочистка ливневой канализации.

По предварительной оценке, в четырех населенных пунктах определено возможное подтопление 120 жилых домов с населением 370 человек: мкр. Мостовая, Сельдь, Вырыпаевка и Дачный. Зон катастрофического затопления в границах города Ульяновска нет. Спланированы пункты временного размещения.

– Рекомендовали принять меры по очистке старых водоотводных каналов. Это позволит увеличить их пропускную способность. Многие существующие водоотводные сооружения требуют восстановления, – отметил председатель комитета Алексей Рогов.