Сегодня Правительство Москвы заключило соглашение с группой авиакомпаний «Волга-Днепр» — крупнейшим грузоперевозчиком в России, который доставляет в том числе в Москву продукты и другие товары.

Поручения поддерживать российские авиакомпании дал Президент РФ на совещании по развитию авиаперевозок и авиастроению.

Правительство Москвы обеспечит компанию дополнительным объемом заказов для доставки грузов из России и из-за рубежа, в том числе из Китая (включая Гонконг), Индии, Турции, ОАЭ, Азербайджана, Пакистана, Вьетнама и других стран. Если у вашего бизнеса есть потребность в доставке грузов из этих стран, пишите на Единый транспортный портал.

Сегодня Мэр Москвы С. Собянин подписал Соглашение с группой авиакомпаний «Волга-Днепр». Такое решение было принято на заседании Комиссии по повышению устойчивости экономики столицы. Российская авиакомпания «Волга-Днепр» — это более 70% парка российских грузовых гражданских самолетов. Благодаря транспортному заказу Москвы в размере около 9,5 млрд рублей компания сможет продолжать доставлять товары, которые важны для Москвы. Соглашение — это важный шаг, в результате которого до конца года в Московский авиаузел поступит около 20 тыс. тонн авиагрузов: медицинские товары и компоненты для производства лекарств, IT-оборудование, сервера и системы для связи, — Максим Ликсутов.

Мы рады быть «крыльями Москвы», выполняя этот социально-значимый заказ Правительства Москвы. Это позволит создать логистический коридор для жителей и обеспечить рабочими местами сотрудников компании. Мы готовы в кратчайшие сроки приступить к выполнению полетов, исполняя взятые на себя обязательства, — Алексей Исайкин, управляющий партнер — председатель совета директоров «Волга-Днепр».

Публикация телеграм-канала “Дептранс Москвы”