4 апреля состоялось открытие нового входа в поликлинику №1 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова со стороны улицы Московское шоссе, 92. Медпомощь будут получать не только сотрудники и ветераны Ульяновского автомобильного завода, но и жители Засвияжского района.

– Историческое событие для нашей поликлиники. Взяв на себя дополнительную нагрузку, мы поможем разгрузить другие поликлиники, расположенные в данном районе, повысить доступность и эффективность оказания медицинской помощи нашим пациентам, что является основной целью нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта модернизация первичного звена», – отметил главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Участковые терапевты и узкие специалисты поликлиники №1 продолжат проводить медицинские профилактические осмотры и будут оказывать жителям Засвияжского района амбулаторно-поликлиническую помощь.

Чтобы прикрепиться к поликлинике №1 ЦК МСЧ необходимо обратиться в регистратуру и заполнить заявление. Интересующие вопросы по поводу прикрепления можно задать по телефону 8(8422) 22-97-80.

Для справки

Поликлиника №1 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова располагается на территории Ульяновского автомобильного завода и оказывает первичную медико-санитарную помощь работающим и ветеранам труда с 1972 года. Поликлиника в своем структурном подразделении имеет семь здравпунктов, один из которых оказывает медицинскую помощь круглосуточно; диагностическую и лабораторную базы; кабинет УЗИ диагностики; рентгенографический и флюорографический кабинеты, процедурный и физиотерапевтический кабинеты.