После стратегического анализа своего присутствия в России компания Hempel решила инициировать контролируемый уход из России и рассматривает различные сценарии, говорится в сообщении от 6 апреля на официальном сайте компании.

Ранее Hempel объявила о прекращении своей деятельности в России, в частности о прекращении всех поставок в Россию и из России, приема заказов в России и завершении безопасного закрытия своего производства лакокрасочных материалов в Ульяновске.

– В марте мы приостановили свою деятельность в России из-за ухудшения условий торговли. Сейчас мы приняли решение отказаться от нашего бизнеса в России. Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать трудоустройство наших коллег в России в будущем, и мы благодарим их за верную службу компании Hempel. Мы по-прежнему сосредоточены на поддержке и безопасности наших сотрудников в регионе, и, хотя мы сожалеем об этом результате, мы чувствуем, что у нас нет другого выбора, — комментирует Ларс Петерссон, президент группы и главный исполнительный директор Hempel.

Hempel присутствует в России с 1996 года. Трудится 124 сотрудника.