В социальных сетях участились жалобы на транспортное обеспечение. Как сообщают жители Ульяновска, из центральной части города фактически невозможно уехать в вечернее время. Так, один из местных жителей отметил, что маршрутку после 20:00 от ЦУМа он прождал до 23:00, но она так и не приехала. Другие же сообщают, что по направлению из центра в сторону Заволжского района маршрутка проходит переполненная с интервалом в 30 минут.

Пару раз принципиально ждал маршрутку после 20.00 у ЦУМа, оба раза ждал почти до 23.00 и они не приехали. И это самый центр города, – пишет местный житель.

Еще одна жалоба из соцсетей


Напомним, что Администрация города уже на протяжение нескольких месяцев проводит мониторинг общественного транспорта и фактически еженедельно предоставляет рейтинг перевозчиков. Последний был опубликован от 28 марта. Тогда мэрия сообщила, что транспорт начал ходить лучше и в “зеленую зону” перебрались сразу 10 перевозчиков, однако в “красной зоне” остались 28 маршрутов.

На основании собираемых актов о срывах графиков движения по итогам работы в первом квартале 2022 года Администрация была намерена подать иск в суд для отзыва ряда свидетельств об осуществлении перевозок по регулярным автобусным маршрутам.

Фото: Дамир Гисматов