Таксопарки и логистические партнеры вместе с Яндекс.Такси и Яндекс.Доставкой приняли решение поменять структуру тарифов в большинстве городов России. Обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов, говорится в сообщении компании. В такси изменения произойдут в течение апреля, о чем таксопарки и Яндекс.Такси напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время. 

В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. 

“Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей.”