Об этом рассказал глава Заволжского района Ульяновска Владислав Игонин.

– Сегодня на проспекте Ульяновский широко развернулась весенняя ярмарка сельскохозпродукции. Всего реализовано продукции на сумму 19,3 млн. рублей. Ярмарку посетили около 15 тысяч человек, торговля велась с 227 машин. Ярмарки уже давно получили любовь и признание жителей города за возможность приобрести качественную продукцию. Здесь можно найти даже работу, кадровый центр выехал с мобильной приемной. Также консультации оказывали депутаты Городской думы.

По словам и.о. министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, по уже сложившейся традиции, ярмарки, которые проходят в Новом городе, самые многочисленные. «Уже не первую ярмарку наблюдается снижение спроса на сахарный песок. Несмотря на снятие действовавших ограничений по продаже не более 5 кг в одни руки, сахара продано всего 18 тонн. В преддверии праздника Светлой Пасхи мы позаботились об обеспечении горожан традиционным продуктом – яйцами. На ярмарку было завезено и продано 140 тысяч штук», – сообщил глава профильного ведомства.

Напомним, общая выручка сельхозтоваропроизводителей на ярмарке в Ленинском районе составила 17 млн рублей, в Засвияжском районе – 15 млн рублей.
Следующая ярмарка пройдет 23 апреля в Железнодорожном районе на проспекте Гая.