Во время весенних каникул – с 11 по 17 апреля – ребят ждут экскурсии в городские музеи, посещение театров и кинотеатров, а также спортивные конкурсы, тематические мастер-классы и научные конференции.

– Школьники смогут посетить профориентационные мероприятия, побывать в средних и высших учебных заведениях Ульяновска, приять участие в городских мастер-классах в рамках проекта «Цифровые каникулы» Центра цифрового образования «IT-куб». Всего будут организованы более двух тысяч мероприятий, основная часть которых пройдёт в очном формате, – рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

По информации профильного ведомства, в период весенних каникул школьники городского лицея при УлГТУ примут участие во втором открытом региональном космическом фестивале конкурса рисунков «Ждите нас, звезды». С 12 по 15 апреля учащиеся старших классов познакомятся с факультетами УлГТУ.

Во время каникул в школе №76 имени Хо Ши Мина будет работать выставка национальных кукол «Многоцветие земли симбирской».

12 апреля учащиеся 6-х классов школы №75 имени В.Ф. Маргелова посетят музей Патронного завода. В этот же день во всех школах состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

С 12 по 14 апреля для учеников школы №17 организуют мастер-класс «Пасхальные фантазии», а с 13 по 15 апреля у первоклассников школы №21 в библиотеке №25 состоится прощание с азбукой.

Литературная гостиная «Спор поколений. Любовь и дети» для учеников 7-х классов будет работать 14 апреля в школе №29. В субботу, 16 апреля, учащиеся городских школ примут участие в районном этапе городской легкоатлетической эстафеты.

На протяжении всей недели Детский эколого-биологический центр будет проводить для ребят городскую ученическую научно-практическую конференцию «Первые шаги в науку».

С 11 апреля Детско-юношеский центр «Планета» запускает городской конкурс экологической сказки «Жили-были рыбы, птицы, звери». На следующий день в Центре детского технического творчества №1 состоится городской конкурс информационных проектов «Шаг во Вселенную».

14 апреля школьников ждут соревнования по спортивному ориентированию в парке «Победа».