• Аппаратное в мэрии Ульяновска: на минаевском мосту могут запретить движение маршруток, Вавилин пригрозил увольнением дорожникам, которые кладут асфальт в лужи

    Во вторник на штабе по развитию Ульяновска обсудили возможный вариант закрытия моста на ул.Минаева для движения общественного транспорта и предстоящую кампанию по ремонту дорог. Глава города Дмитрий Вавилин потребовал, чтобы  все отфрезерованные участки “день в день закрывались асфальтобетонном”, в худшем случае – увольнение мастера и бригадира. Аналогичные санкции ждут тех, кто уложит смесь в лужи и ямы с водой. Также на штабе назвали “несусветным бредом” информацию о возможной отмене ЕГЭ из-за дефицита бумаги и озвучили даты проведения последних звонков и выпускных вечеров.

     

    Начали штаб с вопросов уборки города. По словам мэра, Ульяновск сейчас находится в состоянии, “требующем повышенного внимания”. На первый субботник вышло более 3000 тысяч человек, однако работы “еще очень-очень много”. С 12 апреля все учреждения и предприятия переводятся в режим “генеральной уборки и повышенного вывода сотрудников”.

    – После ледяного дождя еще не все ветки убрали. Много опор находятся в безобразнейшем состоянии. Давайте уже не заниматься бестолковой работой и наносить 25-й слой краски. В прошлом году на ул.Ленина пескоструем всю ржавчину убрали, после чего нанесли ровный слой краски. Именно этим методом начните сегодня красить опоры. Все, просыпайтесь после зимней спячки. Зимы больше не будет, – обратился глава города.
    астаци
    По информации администрации,  для выполнения ремонта и других благоустроительных работ подготовлены 90 единиц спецтехники и оборудования. Шесть бригад МБУ «Дорремстрой» будут работать в первую смену, три – во вторую. С 11 апреля по 15 мая будет проводиться обследование дорог. Ремонт внутриквартальных и дворовых территорий в 2022 году пройдёт по 187 адресам, его площадь составит 65 тысяч квадратных метров, а сумма – 77 млн рублей.

    Традиционно о ситуации с коронавирусом отчиталась вице-мэр Инна Митрофанова. В России по состоянию на 11 апреля количество заболевших за последние сутки снизилось на 4,6%. В Ульяновской области темп прироста также снижается – 0,9 по области и 0,6 – в Ульяновске. На амбулаторном лечении находятся 4000 человек, на стационарном – 601. Количество коек сокращено до 867. Доля выздоровевших в городе – 81%. Уровень заболеваемости на 100 тысяч населения по Ульяновску на 11% выше среднеобластного. Индекс распространения инфекции ниже 1, однако в России продолжает снижаться коллективный иммунитет – переболевшие откладывают вакцинацию.

    Последний звонок пройдет 25 мая, выпускные – в очном формате 

    Последний звонок в учебных заведения Ульяновска пройдет 25 мая, выпускные вечера 11 классов – 1 июля, озвучила Митрофанова. По рекомендации Роспотребнадзора и Министерства просвещения и воспитания сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий внутри зданий. Торжественные линейки рекомендуется проводить во дворах учебных заведений с сокращением числа приглашенных и времени проведения мероприятий.

    Отмена ЕГЭ из-за дефицита бумаги – “бред несусветнейший”

    Дмитрий Вавилин попросил прокомментировать информацию об отмене ЕГЭ из-за дефицита бумаги. По словам Митрофановой, все имеющиеся ресурсы для проведения итоговых экзаменов в регионе есть, бумага заготовлена заранее, чтобы провести ЕГЭ в штатном режиме, “как положено”.

    – Бред несусветнейший. Нет никакого дефицита, все материальные ресурсы есть в полном объеме. Призываю не слушать эти предложения. Если потребуются дополнительные ресурсы, значит будем направлять. Но никаких срывов и отмен не будет, – заявил Дмитрий Вавилин.

    Мост на ул.Минаева могут закрыть для движения общественного транспорта, мэрия готовится “к крайним мерам”

    Движение через мост на ул.Минаева могут полностью закрыть для общественного транспорта. Окончательное решение будет принято после обследования конструкций переправы на возможность движения транспорта во время проведения капитальной реконструкции.

    – Если увидим, что реконструкция требует остановки движения общественного транспорта, значит мы уже сегодня готовимся к альтернативным вариантам, чтобы жителей не оставить один на один с перевозчиками.  Вариант Б по мосту на ул.Минаева – закрыть движение. Этот вариант является критичным и самым крайним. Вариант А – сохранить все маршруты, чтобы не допускать максимальных неудобств для жителей. Вчера встречались с подрядчиком и проектной организацией, чтобы не применять вариант Б. Хотя, скрывать нечего, уже сегодня готовимся к возможным альтернативным вариантам. Положенное информирование за 20 дней будет осуществлено. Обязаны готовиться к крайним негативным вариантам, – добавил глава города.

    Первый замглавы города Вадим Андреев уточнил редакции, что трамвай и автомобили “при любом раскладе будут двигаться по мосту”: “Нагрузка общественного транспорта на мост выше. Кроме того, полосы будут сужены”.

    За асфальт в лужи и незакрытые отфрезерованные участки дорог – увольнение 

    Глава города потребовал, чтобы при карточном ремонте все отфрезерованные участки “день в день закрывались асфальтобетонном”:

    – Ничего личного – мастера и бригадиры тут же будут уволены. К сожалению, в предыдущие годы мы получали видео, когда смесь укладывали в лужи и ямы с водой. Здесь то же самое: как только такой факт выявим –  ничего личного, сугубо профессиональная этика. Дисциплина во главе угла. Это принципиальный момент.

    По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году определены 12 участков дорог для ремонта. Общая протяженность – свыше 16 км, стоимость – почти 700 млн рублей. Все объемы расторгованы, кроме дороги по ул. Лихачева.  Заключены муниципальные контракты на ремонт дорог на улицах: Кольцевая, Самарская, Тельмана, Кооперативная и Орлова, Ипподромной (от проспекта Нариманова до 3-го Спортивного переулка) протяженностью 1,1 км. Также 2022 году планируется отремонтировать 5 участков дорог на проспектах Созидателей, Ульяновском, 50-летия ВЛКСМ, улицах Лихачёва, Камышинская.

    В конце штаба заслушали отчет о подготовке к проведению легкоатлетических эстафет, которые состоятся 6 апреля. Вавилин признался, что прокладывать маршруты вне улично-дорожной сети администрация “объективно не может”: из-за массовости мероприятий парков и скверов оказалось недостаточно.

    Напомним, что в Заволжском, Ленинском и Железнодорожном районах маршрут эстафеты остаётся прежним. В Засвияжье эстафета перенесена на Олимпийский проспект из-за ремонта минаевского моста.

     

     


    Комментарии
    1. 1

      При чем тут мастера, бригадиры и рабочие?
      Им что приказали – то и делают!
      Спрашивайте с начальника-директора, которых кстати напрягает Художидков и соответственно вавилин!

      • При том.

        Ответственный за укладку бригадир и мастер. Про рабочих тут речи нет. Нарушают технологию укладки не Художидков с Вавилиным.

        • 1

          да не будет “Ответственный за укладку бригадир и мастер” кидать асфальт в лужи, если на него не будут давить директор-художидков-вавилин !!!

          • При том.

            Ну так чьи проблемы то? У профессионалов мнения своего нет? Или только под козырёк брать могут, ответственность с себя снимая и на начальство перекладывая? Вот им от начальства и ответочка за халтуру

    2. Александр

      Люди добрые. Подскажите, в Ульяновске плевать на безопасность на дорогах? И местным чинушам, видимо тоже всё равно. Сегодня проехал на вашей маршрутке. НА ХОДУ за проезд водителю суют, у сдачу считает одной рукой, 2 руль держит. На ходу!!! Люди убить готовы, когда маршрутка подьезжает.

    3. *

      Закройте мост совсем и проводите универсиады, сабантуи, ждите туристов, убейте городскую логистику. А виновных назначите потом или вас назначат.

    4. Капчашмапча

      >Нагрузка общественного транспорта на мост выше.

      приведите этого мужчину в пять часов вечера посчитать сколько там маршруток и сколько личного транспорта.
      Судя по риторике, все равно от него толка особого нет. Хоть получит представление какое-никакое. Если и запрещать движение, то как раз личного транспорта, временно открыв заезд на хлебозаводскую.

    5. Наталья

      Просто не надо запрягать телегу впереди лошади. Надо быть шахматистами, а не волшебниками недоучками.

    6. Wladimir Voronin

      “Окончательное решение будет принято после обследования конструкций переправы на возможность движения транспорта во время проведения капитальной реконструкции”

      “Тупой, ещё тупее” или дураками прикидываются.

      Окончательное, выбранное из проработки нескольких вариантов, согласованное и утверждённое всеми заинтересованными должностными лицами, которые несут персональную ответственность за принятое решение, принимается задолго до начала проведения работ в разделе ПОС проекта и в ППР подрядчика, разработанному на основании ПОС, где в календарных, почасовых и поминутных графиках подробно расписан весь технологический процесс реконструкции.

      При Сталине сейчас бы на мосту начались массовые публичные расстрелы “врагов народа”, а глава города сам бы застрелился у себя в кабинете, чтобы спасти от пожизненной люстрации свою семью.

    7. R_M

      Кто-нибудь, когда-нибудь это вакханалию остановит! Вавилин сидел в министрах, вроде выглядел умным, как присел в мэрский стул, совсем…И замы, помы подстать! Город, основной переименовщик Андреев, в пусть в Грязевск – переименуют, хоть соответствовать названию будет! Очень грустный, серый и беспроблесков …

    8. Внимательный

      “На первый субботник вышло более 3000 тысяч человек, однако работы “еще очень-очень много”. Сбылась мечта Иваныча? Откуда вышли 3000 тысячи человек, когда в Ульяновской области 1200 тысяч человек всего. А тут на субботник в областном центре более 3 млн. народу вышло.

      • Что ни гроб, то огурчик!

        а дальше ещё круче “С 12 апреля все учреждения и предприятия переводятся в режим “генеральной уборки и повышенного вывода сотрудников”. Рукалицо

    9. Суров

      Ужасные вещи все эти мэры пэры капиталистического разлива после 1991 года делают с городом , временщики словом …….

    10. Игорь

      Посмотрите что творится на улице Ефремова, от Доватора до Стасова((( в прошлом году в ноябре в снег асфальт положили, а в этом году он вместе со снегом растаял. Надели, что хоть один год сможем по нормальной дороге поездить, а получили вместо дороги решёто, ещё хуже чем до ремонта. Что по этому поводу власти смогут сказать?

    11. пассажир

      С моей точки зрения самое правильное решение, чтобы работы прошли в самые короткие сроки:
      1.Трамваи через мост не пускать совсем. По Пушкарева, К.Маркса, Гагарина, Марата, Дамбе и на далее по маршруту, есть объезд. Пути, которые начали прокладывать сейчас, будут укладывать еще с полгода (судя по темпам ремонта путей на Ленина в прошлом году). К тому же они выше автодороги и будут пересекать автодорогу дважды. Ну не тратьте вы время на бесполезную работу, пути объезда уже есть!
      2.Через мост оставить проезд именно маршруток, а не легкового транспорта, их гораздо меньше и пробок не будет. Легковушки и так найдут, где объехать. Ну включите уже мозги, господа руководители! Весна в разгаре, а воз и ныне там, скоро опять зима, начинайте уже ремонт по уму!!