Во вторник на штабе по развитию Ульяновска глава города Дмитрий Вавилин попросил прокомментировать вице-мэра Инну Митрофанову информацию об отмене ЕГЭ из-за дефицита бумаги. По словам чиновника, все имеющиеся ресурсы для проведения итоговых экзаменов в регионе есть, бумага заготовлена заранее, чтоб провести ЕГЭ в штатном режиме, “как положено”.

Вавилин, в свою очередь, информацию об отмене назвал “несусветнейшим бредом” и призвал “никого не слушать”:

– Нет никакого дефицита, все материальные ресурсы есть в полном объеме. Призываю не слушать эти предложения. Если потребуются дополнительные ресурсы, значит будем направлять. Но никаких срывов и отмен не будет.

На прошлой неделе глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что единый государственный экзамен  в России состоится по графику, дефицита бумаги и других расходных материалов нет.

– Вопрос наличия необходимых расходных материалов и оборудования для проведения ЕГЭ находится на нашем контроле. Имеющиеся у нас данные свидетельствуют, что во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме, либо осуществляются их небольшие штатные дозакупки, в том числе для формирования планового резерва, – сказал Музаев, которого цитирует пресс-служба ведомства.