В Ульяновске продолжается реконструкция ипподрома. В планах – ремонт основного здания ипподрома, обустройство трибун, ремонт беговой дорожки и обустройство конюшен. Первое крупное мероприятие, которое примет обновлённая инфраструктура в 2022 году, – федеральный Сабантуй, который пройдет 17-18 июня. По словам губернатора Алексея Русских, после этого отремонтированный ипподром “должен в первую очередь служить юным спортсменам и всем любителям конного спорта в Ульяновской области”.

В перспективе ипподром должен стать “многофункциональным зрелищно-развлекательно–спортивным комплексом”, сообщили ранее редакции в администрации Ульяновска. Уже начались работы по расширению и ремонту дороги по улице Ипподромной, которая проходит за парком Победы и на которой находится и сам Ульяновский ипподром.  Стоимость ремонта на дороге составляет около 75 миллионов рублей. Средства идут из областного и городского бюджетов. Согласно проекту договора, деньги должны быть освоены быстро — к 1 июня все работы необходимо завершить.

До недавнего времени территорией ипподрома управляло ООО «Ульяновский ипподром», руководит которым Наталья Канакова. ООО брало конно-спортивный комплекс в аренду у АО «Росипподромы», федеральной компании по управлению ипподромами в разных регионах. Но этой весной арендатором ипподрома в Ульяновске стало муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха «Победа». Договор аренды с АО «Росипподромы» был заключен на три года. Стоимость аренды составила 1,6 миллиона рублей. Как пояснили в горадминистрации, договор заключен «в рамках развития туризма и взаимовыгодного сотрудничества». В ООО «Ульяновский ипподром» сообщили, что они и после появления нового арендатора продолжат свою работу. Сейчас ООО организует соревнования, содержит лошадей и проводит конные прогулки для желающих.