Торговые представительства предприятий Ульяновской области создали в Казахстане, Узбекистане и во Вьетнаме. Об этом сообщил журналистам в пятницу руководитель регионального центра “Мой бизнес” Руслан Гайнетдинов в кулуарах выставки-форума “Сделано в Ульяновской области”.

“Наши партнеры – это Узбекистан, Казахстан и Вьетнам, с которыми мы сегодня подписываем соглашение об открытии торговых представительств, дилерских представительств наших предприятий на территории этих стран. Надеемся, это поможет нам продавать больше”, – сказал он.

На выставке-форуме подписали соответствующие соглашения о создании инфраструктуры коллективного использования предприятиями Ульяновской области в Казахстане, Узбекистане и во Вьетнаме. Достигнутые договоренности будут способствовать продвижению продукции региональных производителей на территориях этих стран, а также обеспечению полного комплекса услуг по сопровождению субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области при выходе на экспортный рынок.

Выставка-форум “Сделано в Ульяновской области” – крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов. Мероприятие проводится в регионе с 2015 года. В 2022 году на выставке работал шоу-рум местных производителей в сфере легкой промышленности, прошли закупочные сессии. Идея провести байерскую сессию появилась у организаторов форума “Сделано в Ульяновской области” в связи с высокой потребностью отечественного рынка одежды в новых продуктах после ухода зарубежных компаний и логистических проблем с импортными поставками. На площадке менеджеры в области закупок топовых торговых компаний России смогли обсудить возможности сотрудничества с местными дизайнерами и руководителями предприятий.