Сотрудники компании ZeBrains начали создавать ПО, не зависящее от иностранного. Они занимаются разработкой высокотехнологичных приложений и веб-сервисов под нужды заказчиков.

«Основная наша деятельность – предоставление услуг и внедрение IT-решений для корпоративных бизнес-заказчиков, базирующихся в России. Мы создаем для них продукты, помогающие управлять организациями, и разрабатываем системы, которыми пользуются клиенты наших заказчиков. Практически вся наша деятельность уникальна, потому что мы выполняем заказы на разработку от бизнеса», – сообщил генеральный директор компании Рамиль Зайнеев.

Компания работает в Ульяновске уже 6 лет. Сейчас в ее штате находится более 200 человек. Они исследуют бизнес-процессы клиента, задачи проекта, пользовательские роли и сценарии, чтобы потом создать уникальное решение под конкретный бизнес.

После того как некоторые западные IT-компании ушли с российского рынка, ульяновские специалисты решили заменить иностранные продукты своими разработками.

«Мы делаем непубличные сервисы, которые касаются IT-процессов, для российских клиентов. На нашем рынке есть много решений зарубежных компаний, но сейчас не все воспроизводится. Раньше часто применялись решения иностранных программистов. Теперь мы стараемся вывести наши сервисы на один уровень с западными, чтобы они помогали решать задачи так же или даже более эффективно», – отметил директор по оптимизации компании Антон Астафьев.