16 апреля Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил иск администрации Ульяновска о прекращение действия свидетельства ООО «Ульяновская транспортная компания» на регулярные перевозки по автобусному маршруту №37 «с. Лаишевка – м-н «Солнышко». Решением суда данный перевозчик утратил право в течение года участвовать в открытых конкурсах на право обслуживания маршрутов пассажирских перевозок, уточнил директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев.

Для обеспечения населения услугами общественного транспорта в соответствии с законодательством проведена процедура привлечения временного перевозчика на обслуживание указанного маршрута. Им стал индивидуальный предприниматель Савельев, который будет работать на 37-ом маршруте следующие 180 дней. За это время администрация проведёт новый открытый конкурс.

Ранее в отношении работы маршрута №37 в мэрию поступали многочисленные жалобы на срывы графика движения, что в первом квартале 2022 года постоянно подтверждалось с помощью региональной навигационно-информационной системы (РНИС), данные в которую передаются через ГЛОНАСС, сообщили в администрации.