Германский производитель бытовой химии Henkel до ухода из России будет поддерживать всю производственную деятельность и соблюдать взятые на себя договорные обязательства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.В компании отметили, что сейчас запущена процедура по уходу компании с рынка. “Штаб-квартира Henkel будет тесно сотрудничать с руководством своей дочерней компании в России по всем деталям. В течение всего процесса все 2 500 сотрудников компании в России будут продолжать работать и получать зарплату”, – заверили в компании.

Компания Henkel, которая специализируется на производстве потребительских товаров, основана в 1876 году. В России она работает с 1990 года и сейчас имеет 10 заводов в различных регионах страны: в Тосно, Энгельсе, Перми, Коломне, Челябинске, Ульяновске, Ставрополе, Ногинске и Новосибирске. За последние 10 лет Henkel инвестировала в России более €280 млн.

Ранее штаб-квартира Henkel в Германии приняла решение инициировать процесс ухода компании с российского рынка, что может также включать продажу или передачу российского бизнеса новому владельцу.