О реализации проекта сообщила министр соцзащиты Анна Тверскова, цитируем её пост:

Сегодня познакомилась с творчеством жительницы Барыша Юлии Кривовой, которая реализует соцконтракт.

Друзья, это что-то удивительное! Я сперва не поверила своим глазам: в люльке спал настоящий младенец! Даже при ближайшем рассмотрении невозможно убедить себя в том, что перед тобой кукла.

Юлия изготавливает на продажу кукол ручной работы: это коллекционные игрушки, так называемые «реборны», они отличаются поразительной реалистичностью.

Впервые подобную куклу Юлия увидела в интернете и загорелась идеей сделать реборна самостоятельно. Собираются такие игрушки из заготовок – молдов, их нужно покупать у мастеров-скульпторов. И стоят они недешево.

Тогда на помощь Юлии и пришел соцконтракт: был составлен бизнес-план, собран пакет документов и рассчитаны все грядущие расходы. На вырученные средства было приобретено все, что необходимо для создания кукол.

И с тех пор удивительное Юлино дело пользуется спросом и рождает уникальное: каждая игрушка имеет свое имя, свидетельство о рождении и даже паспорт!

По вопросам соцконтракта, можно обращаться к специалистам проектного офиса по будням с 9.00 до 18.00: (8422) 44-96-84 (доб. 9571).
Или в отделение социальной защиты населения вашего района.