Во вторник на штабе по развитию Ульяновска после рассмотрения основной повестки депутат Заксобрания региона Виталий Кузин раскритиковал городскую власть за качество уборки, горы мусора на периферии и отсутствие мэра Дмитрия Вавилина на проблемных точках. По словам коммуниста, первое лицо не видно, например,  на оползне в Арском и ремонте моста на ул.Минаева.

– Я внимательно слушал доклады о работе администрации. Складывается ощущение, что руководитель, господин Вавилин, находится в летаргическом сне. Из-за последствий ледяного дождя получили существенный материальный ущерб для города и частной собственности. Мы делали депутатские запросы на основании того, что снег, мягко говоря, был убран недостаточно хорошо. Пытались как-то понять администрацию города. Но сейчас история повторяется с мусором и качеством благоустройства. В центральной части определённый порядок наведен, но на периферии его и в помине нет. Год назад, когда Алексей Юрьевич прибыл в регион, на следующий день все районы ринулись на субботники. В этом году какой-то расторопности совершенно не видно. Скоро майские праздники, а до сих пор на улицах есть горы мусора. <…> Сегодня у нас есть ряд проблем, которые требуют внимания: оползень в Арском, отравление рыбы в пруду на севере, за ремонтом моста нужно следить. Где Вавилин? В интернете пишут, что уехал на рыбалку в Астрахань. Я не знаю, правда это или нет, но если неправда, значит нужно опровергать на уровне администрации, – высказал коммунист.

Исполняющий обязанности Вавилина вице-мэр Сергей Мишин ответил, что администрация города работает: субботники начались раньше обычного, а снега в этом году выпало объективно больше. Ветки, которые сейчас валяются на улицах, выносят сами жители из частных домов.