Сегодня, 1 мая, на центральные улицы Ульяновска вышли тысячи местных жителей, чтобы принять участие в традиционном шествии. Подобных демонстраций у нас не организовывали в течение двух последних лет — помешала пандемия. А в этот теплый, по-весеннему солнечный день люди с радостью приняли участие в процессии, держа в руках плакаты «Zа мир! Zа труд! Zа май!». Этот лозунг станет главным на нынешних первомайских демонстрациях, которые организуют по всей стране.

— Праздник весны и труды символизирует пробуждение от зимы, символизирует трудолюбие, которое свойственно жителям Ульяновска и Ульяновской области, — заметил Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. — Сегодня прекрасная погода. В шествии приняло участие несколько тысяч человек. Этот праздник действительно объединяет людей.

Все вместе, дружной, веселой колонной ульяновцы в сопровождении духового оркестра проследовали по улицам Гончарова и Ленина до площади Соборной.

— Я благодарю всех, кто собрался на этой площади, всех, кто не равнодушен к труду и людям труда! Этим мы показываем свое единство, а это очень важно в наше время, — подчеркнул Губернатор Алексей Русских.