Как напоминает администрация Засвияжского района, в 2022 году в Ульяновске продолжатся благоустроительные работы в парке «Молодежный» — в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

До 1 августа здесь нацелены обустроить новую пешеходную дорожку, заасфальтировать велодорожки, а также установить малые архитектурные формы и новые опоры освещения. В парке будет светлее и уютнее.

Отметим также, что преображение этого зеленого уголка продолжится и в 2023 году. Сейчас у ульяновцев как раз есть возможность повлиять на решение, которое возьмут за основу при организации работ. Принимаем активное участие в онлайн-голосовании!

До 30 мая горожанам предоставили право выбрать будущий внешний облик сразу пяти общественных пространств: парков «Молодежный», «Дружбы народов», «Семья», сквера Антонова и Театральной площади.

Напомним, каждый ульяновец в возрасте старше 14 лет может проголосовать за понравившийся проект благоустройства парка или сквера на специальной платформе 73.gorodsreda.ru. Такие «выборы» сейчас проходят по всей России и продлятся до конца мая.