На улице Гончарова обратили внимание на работу муниципальной службы, которая осуществляли полив молодых деревьев. Однако при проведении работ отметили, что поливают не все зеленые насаждения. В Администрации города сообщили, что муниципальным заданием предусмотрен уход за посаженными деревьями в течение года, однако на текущий момент влаги достаточно и поливаются только те деревья, которые были высажены этой весной. Напомним, в прошлом году после засухи многие деревья на центральной улице погибли.

Влаги в почве сейчас достаточно, поэтому поливаются только вновь посаженные деревья в этой весной. Взрослые же деревья не поливают из-за того, что у них развитая корневая система, – сообщили в Администрации города.

Что относят к крупномерам (взрослым деревьям). Согласно данным с сайта 4living, к крупномерам относят деревья старше 4-7 лет, высотой выше 3-4 метров для хвойных и выше 5-7 метров для лиственных деревьев.

Вообще, садоводы-практики относят к крупномерам любые деревья, при пересадке которых вокруг корневой системы формируется земляной ком или используется специальная техника, – отмечается на сайте.