Право на неё имеют пенсионеры, безработные, одиноко проживающие граждане и семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области. В период летних каникул её также могут получить учащиеся школ и студенты очной формы обучения. Компенсация за проезд на садово-дачные массивы не предоставляется гражданам, имеющим право на покупку единого месячного социального проездного билета (ЕСПБ).

– Владельцам садовых участков и совместно обрабатывающим гражданам компенсируется 12 поездок в месяц. Для получения услуги размер пенсии или среднедушевого дохода семьи должен быть ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области. Сейчас эта сумма составляет 16 893 рубля на каждого члена семьи, — рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для получения услуги нужно обратиться в центры «Мои документы»: собственникам садовых участков — один раз в период с 1 мая и по 31 октября (т.е. заявление за май должно быть предоставлено до 31 мая).

Компенсация будет начисляться Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области ежемесячно вплоть до окончания дачного сезона.

Получить более подробную информацию о данной услуге и уточнить перечень необходимых документов можно по телефону единого контактного центра: 8 (8422) 37-31-31.