Контроль мероприятий проводится при участии депутата по данному округу Майиса Дадашова.

Напомним, в 2020 году в рамках первого этапа благоустройства парка было установлено ограждение. В прошлом году здесь обновили входную группу, выполнена укладка брусчатки на центральной аллее, а вдоль нее установлены новые энергосберегающие светильники, современные скамейки и урны. В этом году продолжится новый этап благоустройства парка «Молодежного» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». При этом благодаря проведенному Всероссийскому рейтинговому голосованию сами жители выбирали дизайн-проект планируемых видов работ.

На днях глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов, депутат по данному округу Майис Дадашов и представитель МБУ «Стройзаказчик»  выехали на место, в ходе выезда обсудили план дальнейшего благоустройства и ознакомились с началом работ.

– Уже не первый год проводится комплексная работа по преображению любимого горожанами парка «Молодежного». И мы приложим все усилия, чтобы все запланированные работы были выполнены качественно и в срок. Уже приступили к подготовке площадки для асфальтирования новых  пешеходных зон. Всего будет обустроено по три дороги, включая велодорожку, в сторону улиц Стасова и Промышленной. Кроме того, предусмотрена установка 40 световых опор и новых малых архитектурных форм, – рассказал Майис Дадашов.

Помимо этого, рядом с входом в парк установят новый модульный общественный туалет, где будут предусмотрены условия для инвалидов-колясочников.

Стоит отметить, что до 30 мая на сайте https://73.gorodsreda.ru/ проводится Всероссийское онлайн-голосование за лучший проект благоустройства парков и скверов в 2023 году. На платформе горожане могут проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства общественных пространств.

Там же представлены два архитектурно-планировочных решения для парка «Молодёжного».Первая концепция предполагает устройство в парке круговой велодорожки из асфальтового покрытия для активного отдыха горожан. Второй вариант предполагает завершение ремонта тротуарных дорожек из асфальтового покрытия.

В 2023 году будет реализована та концепция, за которую проголосуют неравнодушные горожане.