Сервис электронной регистрации сделок от Домклик становится всё более востребованным в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях. В первом квартале 2022 года благодаря сервису в данных регионах было зарегистрировано более 18 тыс. объектов недвижимости, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для чего нужен сервис электронной регистрации?

По закону сделку нужно зарегистрировать в Росреестре. Сервис электронной регистрации от Домклик поможет сократить срок регистрации в Росреестре и позволит сделать это комфортно, без посещения МФЦ или Росреестра, процесс регистрации клиент сможет отслеживать онлайн в личном кабинете Домклик. После регистрации документы из Росреестра автоматически придут на электронную почту всем участникам сделки.

Светлана Арнаутова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

 «Наши клиенты ценят комфорт, поэтому рост популярности сервиса электронной регистрации сделок в Поволжье закономерен. Онлайн-регистрация позволяет клиентам не погружаться в детали процесса оформления документов через Росреестр, тем самым экономит их время. Для тех, кто оформляет сделку с недвижимостью с использованием ипотечных средств банка, есть еще один приятный пункт: благодаря услуге «Сервис электронной регистрации» у клиентов есть возможность воспользоваться скидкой на ипотеку».

Напомним, что в Сбербанке помимо сделок с использованием кредитных средств банка можно провести и неипотечные сделки, т.е. купить жилье за собственные средства. В марте 2022 года доля неипотечных сделок в Поволжье с использованием услуги «Сервис электронной регистрации» достигла 58%. При этом, наибольшая востребованность сервиса отмечается на сделки с недвижимостью без ипотеки на первичном рынке. В марте текущего года доля таких сделок с новостройками составила 87% от общего числа сделок с недвижимостью в Поволжском банке Сбербанка без использования ипотечных средств.

Для оформления сделок без ипотеки открыты большинство офисов Сбера, клиент может самостоятельно записаться онлайн в любой из офисов банка по всей России. Ранее запись была возможна только через специализированные ипотечные центры. Теперь чтобы провести сделку за свои средства, клиенты могут зайти в личный кабинет Домклик в соответствующий раздел и выбрать удобный им офис Сбера, свободные даты и время. Опция будет особенно полезна для городов, где нет специализированных ипотечных центров. Оформление документов и необходимых сервисов будет проводить компетентный менеджер Сбербанка, в удобном офисе, оборудованном всем необходимым для комфортного и безопасного проведения сделки.