Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях этим летом.

Летняя путевка в санатории Ульяновской области обойдется, в среднем, 3670 рублей в сутки за проживание, питание и лечение.

По данным портала Санатории-России.рф, в первую десятку в Приволжье по доступности летнего отдыха входят Саратовская область, Пензенская область, Оренбургская область, Татарстан, Мордовия, Кировская область, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Ульяновская область.

По словам основателя портала Санатории-России.рф и руководителя Ассоциации “Санатории Татарстана” Евгения Терентьева, высокий спрос на летний отдых обнажил давнюю проблему отрасли, которая заключается в острой нехватке здравниц уровня 4 и 5 звезд. Качественный сервис, комфортные номера, разнообразная досуговая программа должна стать неотъемлемой составляющей санаторно-курортного отдыха. При этом уже сейчас в большинстве санаториев страны, лечебно-оздоровительный процесс организован на достаточно высоком уровне.

Для сравнения, стоимость санаторного дня летом на курортах Кавказских Минеральных Вод начинается от 5630 рублей в сутки в Ессентуках и доходит до 6240 рублей в Кисловодске. Столько же – в санаториях Сочи.

Рейтинг составлен на основе анализа стоимости отдыха в санаториях России летом 2022 года.

https://санатории-россии.рф/блог/летний-отдых—выбираем-санаторий-в-россии